RaidReddit

Balance-Patch: Snow Crows Benchmarks 02.10.

Die Raid-Gilde Snow Crows hat ihre Benchmarks an den Balance-Patch vom 02.Oktober angepasst – die Kurzinformation gibt es im Reddit. Beim Weber mit Schwert ist die Bolt to the Heart-Variante fast gleichauf mit der der Fresh Air-Variante. Der Sturmbote hat Potential in den Fraktalen, aufgrund seines Burstschadens und des Buffens von 4 anderen Spielern.

Der Chronomant Support hat jetzt eine andere Eröffnung und der Drachenjäger platziert sich wieder vor dem Wächter. Bei den anderen Klassen ist bis auf ein paar Kleinigkeiten, die aber nichts an ihren Positionen ändert, nichts angepasst worden. Der Zustands-Draufgänger verlässt die Meta, und der Power Scharfschütze ist trotz Nerfs immer noch auf den vorderen Plätzen. Die Begründung liegt in der neuen Mechanik des Chronomanten.

Hier findet ihr die Benchmarks vom vorherigen Patch.

Snow Crows Benchmarks 02.10.

Große/Riesige Hitbox

KlasseBuildTop-SchadenDurchschnitt
WeberFresh Air – Schwert38.01437.500
WeberBolt to the heart – Schwert37.96737.500
AbtrünnigerBeschwörung + Mitspieler37.302
AbtrünnigerShiro36.58035.500
AbtrünnigerBeschwörung ohne Mitspieler36.55535.500
SturmboteZepter/Kriegshorn36.15835.400
WeberArkan – Stab35.82335.100
WeberAir – Stab34.16633.300
DrachenjägerEifer Ausstrahlung34.11833.500
AbtrünnigerVerwüstung ohne Mitspieler34.10133.500
WächterPower DPS33.86333.300
AbtrünnigerKalla ohne Mitspieler30.77930.000

Kleine Hitbox

KlasseBuildTop-SchadenDurchschnitt
ScharfschützeGewehr40.35039.500
ScharfschützeNormale Rota37.24436.500
WeberFresh Air – Schwert36.64435.500
WeberBolt to the heart – Schwert36.19835.500
DraufgängerPower35.61535.000
BerserkerCondi DPS34.24733.500
HoloschmiedCondi34.16533.500
SeelenwandlerPower – Schwert34.10133.500
SeelenwandlerPower  – Dolch34.08033.500
ChronomantPower DPS33.95133.500
WeberCondi33.86733.500
IngineurCondi33.83433.300
HoloschmiedPower – Schwert33.78733.200
BerserkerCondi Banner-Disziplin33.67233.000
SeelenwandlerPower – Axt33.41833.000
HoloschmiedPower – Gewehr33.23532.700
AbtrünnigerShiro33.08532.000
BannbrecherPower DPS33.00032.500
AbtrünnigerBeschwörung + Mitspieler32.94532.000
AufwieglerCondi + Mitspieler32.00031.000
SeelenwandlerCondi – SB D/T Stance Share31.41330.500
SchnitterPower31.17130.500
IllusionistCondi Chaos31.00630.500
SeelenwandlerCondi – SB/SB Stance Share30.96730.200
HeroldShiro30.82430.000
SchnitterCondi ohne Epidemie29.98329.300
BerserkerCondi Banner-Taktik29.64929.000
DraufgängerCondi + Mitspieler29.45928.500
PestbringerCondi ohne Epidemie28.55828.000
IllusionistCondi Shatter Illusion28.41527.800
KriegerPower Banner – GS A/A28.33727.500
AufwieglerCondi ohne Mitspieler27.69927.000
KriegerPower Banner – A/A27.08826.500
IllusionistCondi – Zepter18.73418.000
ChronomantSupport Illusionen/Zweikampf16.74916.000
ChronomantSupport Dominanz/Zweikampf16.43016.000
DruideCondi14.98514.500
DruidePower13.80813.500
ChronomantSupport Chaos/Inspiration9.7539.300
ChronomantSupport Dominanz/Illusionen10.61910.000
ChronomantCondi8.3448.000

HerzMelody

Julia, 23. Seit über 5 Jahren darf ich das PvE meine geliebte Heimat nennen. Zwischen Legendary, Raid und Gilde [LiLi] kommt der Pfeilwagen momentan viel zu kurz. Auch habe ich das GCG-Schlachtzug-Event ins Leben gerufen. Accountname: HerzMelody.1528

Schreibe einen Kommentar

Back to top button
Close